1.微信公众号报名时间2020年6月29日至7月8日
2.线上报名学员线下确认时间2020年7月9日至10日
3.65岁以上学员或无智能手机学员报名时间2020年7月6日至7月10日
开学时间
2020年9月7日(根据疫情及上级老年大学协会安排,再做具体通知)
温馨提示
(2020年春季已注册报名的,学籍自动转到2020年秋季入学)
请所有到校报名或确认学位学员
做好防暑工作,戴好口罩,主动配合体温测量,出示健康码并登记,领取学员信息登记表和学员证后有序离开,请勿喧闹拥挤。
地址
成都市金牛区营门口路305号金牛老干部活动中心5楼(可乘电梯)
报名咨询电话
028-87703356 林老师/胡老师/陈老师
公交
营门口立交桥东(4、11、32、48、62、69、221)
成都市金牛区老年大学2020年秋季招生计划
序号 | 专业 | 班级名称 | 招生人数 | 学 费 | 上课时间 | 教师 |
1 | 器乐 | 手风琴班-初级* | 19 | 480.00 | 星期一上午10:30-12:00 | 郑晓雯 |
2 | 葫芦丝-初级* | 18 | 200.00 | 星期二上午8:45-10:15 | 国洪涛 |
3 | 二胡-初级* | 22 | 360.00 | 星期二上午10:30-12:00 | 吴雨琪 |
4 | 竹笛* | 29 | 200.00 | 星期三下午13:40-15:10 | 吕昊昕 |
5 | 电子琴初级二班* | 24 | 260.00 | 星期二下午13:40-15:10 | 周义钧 |
6 | 电子琴中级二班* | 28 | 260.00 | 星期二下午15:30-17:00 | 周义钧 |
7 | 电钢琴初级 | 15 | 480.00 | 星期一上午8:45-10:15 | 雷雨 |
8 | 电钢琴中级 | 15 | 580.00 | 星期一上午10:30-12:00 | 雷雨 |
9 | 棋牌 | 围棋* | 25 | 200.00 | 星期四下午13:40-15:10 | 余鹏 |
10 | 象棋* | 30 | 200.00 | 星期四下午15:30-17:00 | 余鹏 |
11 | 信息 技术 | 摄影后期制作 | 30 | 280.00 | 星期五上午8:45-10:15 | 何靓 |
12 | 电脑软件应用 | 30 | 280.00 | 星期五上午10:30-12:00 | 何靓 |
13 | 电脑绘画 | 30 | 300.00 | 星期五下午13:40-15:10 | 何靓 |
14 | 手机摄影-初级* | 4 | 220.00 | 星期四下午13:40-15:10 | 何靓 |
15 | 视频拍摄制作* | 29 | 240.00 | 星期二上午8:45-10:15 | 张绍婷 |
16 | 智能手机* | 21 | 300.00 | 星期四下午15:30-17:00 | 何靓 |
17 | 语言 | 旅游英语班* | 18 | 200.00 | 星期四上午8:45-10:15 | 张晋川 |
18 | 英语口语班* | 11 | 200.00 | 星期四上午10:30-12:00 | 张晋川 |
19 | 表演 | 影视表演班* | 29 | 320.00 | 星期一下午15:30-17:00 | 胡蓝艺 |
20 | 演讲和朗诵班* | 23 | 260.00 | 星期一下午13:40-15:10 | 钱千红 |
21 | | 声乐初级二班* | 21 | 160.00 | 星期二下午15:30-17:00 | 谭月 |
22 | 声乐中级一班 | 13 | 160.00 | 星期一上午8:45-10:15 | 徐如华 |
23 | 声乐中级二班 | 15 | 160.00 | 星期三下午13:40-15:10 | 鹿广运 |
24 | 声乐高级一班* | 36 | 180.00 | 星期五上午10:30-12:00 | 杜思勤 |
25 | 声乐精品班* | 29 | 320.00 | 星期二上午10:30-12:00 | 杜思勤 |
26 | 合唱初级一班* | 47 | 160.00 | 星期三上午10:30-12:00 | 杜金蔚 |
27 | 合唱初级二班* | 55 | 160.00 | 星期三下午15:30-17:00 | 杜金蔚 |
28 | 合唱中级一班 | 11 | 160.00 | 星期五上午8:45-10:15 | 谭月 |
29 | 合唱中级二班 | 11 | 160.00 | 星期三上午8:45-10:15 | 魏德安 |
30 | 合唱团 | 36 | 180.00 | 星期二下午13:40-15:10 | 谭月 |
31 | 艺术团-合唱* | 24 | 220.00 | 星期五下午13:40-15:10 | 杜金蔚 |
32 | | 古典舞 | 36 | 200.00 | 星期二上午10:30-12:00 | 张静娴 |
33 | 国标中级 | 18 | 250.00 | 星期一下午13:40-15:10 | |
34 | 拉丁舞 | 13 | 200.00 | 星期二下午15:30-17:00 | 许伟 |
35 | 艺术团-舞蹈* | 7 | 220.00 | 星期五下午13:40-15:10 | 张静娴 |
36 | 锅庄* | 9 | 180.00 | 星期一上午8:45-10:15 | 张静娴 |
37 | 时装表演* | 9 | 180.00 | 星期一上午10:30-12:00 | 李德玉 |
38 | 柔力球-初级* | 19 | 180.00 | 星期四下午15:30-17:00 | 曾兵 |
39 | 形体 | 形体塑造—基础瑜珈* | 29 | 240.00 | 星期一下午15:30-17:00 | 汪莘耘 |
40 | 化妆与形体班* | 42 | 200.00 | 星期四下午13:40-15:10 | 徐红 |
41 | 太极 养生 | 太极拳班 | 11 | 180.00 | 星期三下午13:40-15:10 | 曾未蓉 |
42 | 太极剑班 | 7 | 220.00 | 星期三下午15:30-17:00 | 曾未蓉 |
43 | 书画 | 油画* | 18 | 260.00 | 星期一下午13:40-15:10 | 邹宏图 |
44 | 书法隶、楷书* | 24 | 160.00 | 星期三上午8:45-10:15 | 李伯雯 |
45 | 书法班 | 9 | 160.00 | 星期一上午8:45-10:15 | 陈舟仁 |
46 | 花鸟班 | 15 | 160.00 | 星期二上午8:45-10:15 | 白与义 |
47 | 彩铅班 | 15 | 200.00 | 星期三下午13:40-15:10 | 白与义 |
48 | 山水班 | 11 | 160.00 | 星期四上午8:45-10:15 | 白与义 |
49 | 水彩* | 21 | 160.00 | 星期二下午13:40-15:10 | 邹宏图 |